国家三级乙等医院、国家级爱婴医院、四川省卫生单位、四川省文明单位
当前位置:首页 > 查看留言

留言分类: 建议 | 投诉

姓名:李金 性别:男 时间:2019-08-13 09:23:26
留言内容: 建议每个门诊设定叫号设备能让病人知道自己前面有多少人自己是几号让看病更方便快捷,特别是女妇产科都是早餐都不能吃来产检都快中午了都还没有到后来的还先看,下面了号门诊室还要排队看,就不能电脑叫号吗?一大群人住诊室里面排队先来在就诊日志上写上名字的就先看是什么道理,那挂号费还有什么用?现在都是科技时代了要跟上步法,让就诊的人更方便快捷医生更轻松
管理员回复: 您好,您提出的建议已收悉,已向分管领导报告,医院正采取措施增设门诊喊号功能,敬请期待。
姓名:文江群众 性别:男 时间:2018-11-26 17:52:38
留言内容: 建议加强文江院区建设,现在文江院区只有内外两个科室,看病很不方便;门诊也是萧条一片,很多门诊科室没有医生值守,特别是周六周日,看病极其不方便;大量闲置的病房杂乱无章,灰尘垃圾遍地,何时可以改造和利用起来,对文江院区,有哪些发展计划,提升医院实力惠及群众健康
管理员回复: 已通过医院邮箱发送回复到956548276邮箱