国家二级甲等医院、国家级爱婴医院、四川省卫生单位、四川省文明单位
当前位置:首页 > 查看留言

留言分类: 建议 | 投诉

姓名:周毅 性别:男 时间:2020-01-14 06:26:53
留言内容: 我的就诊记录呢?我的检查保告呢?
管理员回复: 已通过电话联系本人,感谢周先生对我院提出的意见
姓名:冯莉 性别:女 时间:2019-11-06 16:21:30
留言内容: 为什么来贵院打个b超还要强制检查艾滋梅毒,不检查就不开单子,请问贵院的这个规定是根据什么文件定的,符合国家规定吗?
管理员回复: 根据宜宾市卫生健康委员会关于全面加强预防艾滋病母婴传播工作的通知(宜卫发〔2019〕156号)文件中“孕产妇艾滋病、梅毒和乙肝检测率达100%,孕期检测率达90%以上,孕早期检测率80%以上”要求,我院免费对孕产妇进行艾滋病、梅毒和乙肝检测,只为保障孕产妇以及新生儿健康安全,希望你能理解。
姓名:袁小波 性别:男 时间:2019-07-30 09:16:29
留言内容: 挂号排队排到了。医生居然让等。不让就诊。让后面的病人先就诊
管理员回复: 您好,您提出的意见已收悉,已向分管领导报告,医院正采取措施增设门诊喊号功能,敬请期待。
姓名:李仲英 性别:女 时间:2019-04-08 08:53:32
留言内容: 2019年4月8日,功能科TCD室医生,八点半才到岗,严重拖延病患救治时间,望贵医院及时严格考勤!以病患的病情为重心!
管理员回复:  已向功能科主任反应此情况
姓名:谭地 性别:男 时间:2019-03-06 15:00:42
留言内容: 妇产科医生姚运会,就诊过程很紧张怕姚医生扔东西砸人了。全程没有一个笑脸,凶神恶煞,感觉像欠了她钱一样嘴里一直叽叽喳喳不晓得是对工作不满意还是觉得患者多了不想给患者就诊!我外婆70多岁了走路很不方便排队排到第二个从一点多就排队,姚医生2点35来开门,单子递到姚医生手里看都不看就让去打B超,老人家走过去给了单子B超室又让给姚医生。老人家经不住你这样的折磨如果你,不想当医生就请你辞职!不要影响患者!联系医院提供一个打分服务利器这样可以反应一个医生的医德人品!他的人品真的特别差,记得上次带媳妇过来检查姚医生快把一个孕妇骂哭了,我都给我媳妇说如果他这样骂我媳妇可能就会有医患纠纷了
管理员回复:  已向门诊部反应
姓名:某某 性别:男 时间:2018-10-27 16:29:29
留言内容: 不尊重病人隐私,给亲戚透露病情
管理员回复: 无法联系患者